注册忘记密码

谷城论坛

查看: 3130|回复: 1

举报谷城县教育局

[复制链接]

1

主题

2

帖子

7

积分

新手上路

Rank: 1

积分
7
发表于 2018-4-2 16:04:58 | 显示全部楼层 |阅读模式
致湖北省教育厅相关领导:
我的孩子辛XX,女,出生于2008年8月X日,就读于湖北省
谷城县粉阳路小学三年级三班(1年前),现投诉湖北省谷城县教育局、粉阳路小学校长柳应国、四年级三班班主任蔡群,投诉内容如下:
投诉涉及方面:
1、    在我对时班主任蔡群对孩子多次进行体罚、侮辱、甚至罚
款买东西给优秀的孩子吃这些问题在湖北省谷城县政府教育局投诉后(可查询县教育局举报信息,具体时间忘记,应该是2017年2-3月,留了电话及假姓,抱歉,我是本身对教育局的不信任,但是电话号码留的是真实的,180XXXX2863),学校并没有对当时老师的问题做出回复,教育局也未电话进行回访,相反之下,班级孩子受到了更为严厉的拷打进行质问举报人信息。后来我的孩子也受到非常的体罚及虐待,通过我们一个远房亲戚学校老师刘俊东私下告诉我们,难道我们不知道什么原因?是因为我们举报了代课老师。我们才知道我的举报信息被教育局泄露,至此,希望谷城县教育局相关泄露信息人员给我们全家一个说法!
2、    在我方得知信息被泄露以后,我对孩子后期在粉阳路小学
就学问题进行了多方面考虑,认为不适合孩子继续就读,即使就读下去,也不利于孩子的心里健康成长。在2017年清明假后,我当即联系工作所在地(西安)私立学校将孩子放到身边就读。而至2018年春季开学我们去学校办理学生转学手续时,校方从未对孩子为何接近一年时间未到校进行调查,反而在我们办理转学学籍时,再三推诿,拒绝!原因是当时因为孩子天天收到体罚,孩子奶奶生气找时任班主任蔡群要说法时,人格得到极大侮辱,让老太太滚出她的办公室,老太太情急之下,抽了蔡群一个耳光。而我单方面认为,事情总归事出有因,该解决孩子奶奶冲动的打人问题和孩子在校受到体罚我匿名投诉并不冲突,难道就因为孩子奶奶冲动打人而不给办理转学手续吗?那是不是我可以认为,老师过度的体罚、侮辱学生,奶奶打人也是应该的了?所以,我要投诉谷城县粉阳路小学柳应国校长,我认为他在打造一个自己的小王国,为了学校的升学率、学校的声誉而过分的包庇教师的种种恶行,是不是我还可以这样认为,不给我家孩子办理转学手续,是在骗取国家每年针对在校学生数量的资金补助?在习近平总书记提出的老百姓办事尽量节减各种环节手续,而柳应国校长却推三阻四,不停推诿,是否要我们亲自再去学校一趟,增加我们办理孩子转学的时间及费用。在我今日(2018年4月2日星期一)给他打电话时,他说不认识我,让我不要给他打电话,并放国歌拒接我电话,甚至将我电话拉入黑名单,在他管理的学校里,很多老师在外办理补习班,在学校门口到处可见,有的老师胆小点就在自己家里悄悄补课。所以,我要投诉柳应国校长懒政,不能做到身正为范的表率!
3、    我要投诉谷城县粉阳路小学四年级三班班主任蔡群,长期
对学生进行体罚、辱骂,造成很多学生家长敢怒不敢言,并且过于自我,造成很多孩子心里的严重不健康,我当时举报信息就是举报她罚学习差的孩子天天买巧克力给学习好的吃,而孩子天天被处罚,已经到了悄悄在家里偷钱的地步,我当时举报信里质问的就是学校是在育人还是在毁掉孩子的未来?而且当孩子奶奶到学校去时,她作为一个年轻人,并没有对年长者做到应有的尊重,反而言语相激,并在事后要让男友组织人找老太太的事,导致老太太去往西安一年不敢回老家。孩子奶奶电话 130XXXX5817,相关部门可以自己调查,也可以去所住小区调查孩子在粉阳路上学之前什么情况,上学之后又是什么样子。即使我举报了蔡群之后,蔡群还变本加厉,师德何存?所以,我要投诉蔡群,这样的老师不配为人师表!
我和柳应国校长今日通话均有录音,而我当时举报的信息我相信在谷城县教育局也可以查到,我因孩子学籍手续不能正常转出而苦恼,在出于无奈之下,求助湖北省教育厅相关领导对这件事进行解决。
这次我就不匿名了,我实名举报,如有虚假,我愿承担所有法律责任。如果得不到有效答复,我将上教育部相关部门寻求解决方案。
同时投诉至湖北省教育厅,襄阳市教育局,谷城县县长信箱。
湖北省教育厅.png 湖北省阳光信访大厅.png 系統提示__提交表单数据成功.png


回复

使用道具 举报

1

主题

2

帖子

7

积分

新手上路

Rank: 1

积分
7
 楼主| 发表于 2018-4-2 16:06:12 | 显示全部楼层
柳校长,蔡老师,尤其是蔡老师,你和我的微信聊天记录我全部保存着,我相信你可以看到。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表回复

*滑动验证:
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表